Давай поговорим? В последнее время жизнь нам подкидывает все новые темы для разговоров и обсуждений. К сожалению, не всегда они приятные. И сглаживать углы не всегда получается. Даже появились мемы — развелись после выборов, поругались после ток шоу.
Давайте вспомним понятие светской беседы. Прежде всего, хочу напомнить, что светская беседа это не просто условный акт вежливости. Это как бы дверь, за которой нам открывается более глубокое общение. Но необходимо сделать так, чтобы эта дверь не захлопнулась у нас перед носом.
Прежде всего настраиваемся на спокойный, уравновешенный тон. Отключаем агрессию. Даже если вы не согласны, поменьше предлога «но». Зрительный контакт, улыбка — вы на вершине!
И если раз про истины: табу в беседе темы здоровья, религии, финансов и политические взгляды.
Лучше поговорить про спорт, погоду, искусство, передачи, продукты питания, в конце концов.
Удачного общения!
[…] людей важно завязать и поддержать разговор. Поддержать тему «маленькой беседы» и дать правильное направление […]
[…] are around unfamiliar people, it is important to strike up and maintain a conversation. Maintain the «small talk» topic and give the right direction to the conversation and in the end, you will be heard. But not […]